Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Назюта Артем Михайлович

Общие сведения

Специальность: 
1-53 01 07 «Информационные технологии и управление в технических системах»
Год поступления: 
2018
Вид стипендии: 
Стипендия им. А.Н.Севченко
Отношение к учебе: 

Назюта Артем Михайлович обучается в учреждении образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» на дневном отделении факультета автоматизированных и информационных систем по специальности 1-53 01 07 «Информационные технологии и управление в технических системах».

За всё время обучения в университете зарекомендовал себя дисциплинированным и добросовестным студентом. К учебе всегда относится с ответственностью, по результатам экзаменационных сессий за весь период обучения имеет хорошие и отличные оценки.

Научно-исследовательская работа

Назюта Артем активно занимается научной работой. В марте 2019 года на XXXIХ научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов УО «ГГТУ им. П.О.Сухого» выступал с двумя научными докладами: в секции общетехнических дисциплин – «Математическое моделирование переходных процессов в сложных нелинейных цепях» (научный руководитель: доцент кафедры «Физики и электротехники» Бычкова Л.Г.), в экономической секции – «Основные виды рисков инновационной деятельности предприятий в Республике Беларусь.» (научный руководитель: старший преподаватель кафедры «Экономика и управление в отраслях» Шваякова О.В.). С первого курса участвует в олимпиадах по математике.

В 2019 году под руководством научного руководителя, ассистента кафедры «Промышленная электроника» Хананова В.А., начал работу над проектом, с которым в 2020 году принял участие в IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». В компетенции «Акватроника» студент Назюта Артем занял 1 место.

Общественная деятельность

Назюта Артем Михайлович, являясь культоргом факультета, постоянно принимает активное участие организации и проведении культурно-массовых мероприятий факультета, университета и города: дни открытых дверей кафедры «Промышленная электроника», факультета и университета, «А ну-ка, первокурсник», «КВН», «Принцесса ГГТУ», «Мистер ГГТУ», мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню города, Дню Независимости Республики Беларусь.

Состоит в рядах общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи». Является активистом профсоюзного комитета студентов.

Личные качества

Из личных качеств Назюты Артема Михайловича можно отметить трудолюбие, отзывчивость, коммуникабельность, целеустремленность, доброжелательность. Обладает качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе. Пользуется заслуженным уважением среди студентов и преподавателей.