Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Кожемякин Иван Григорьевич

Общие сведения

Специальность: 
1-36 02 04 «Промышленная электроника»
Год поступления: 
2019
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

Кожемякин Иван Григорьевич обучается в учреждении образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» на дневном отделении факультета автоматизированных и информационных систем по специальности 1-36 02 04 «Промышленная электроника».

За время учебы в университете проявил себя внимательным и добросовестным студентом с хорошими способностями, постоянно работающим над повышением своего образовательного уровня.

Научно-исследовательская работа

Студент Кожемякин И. Г. активно занимается научной работой. В 2019 года на 39-й научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов УО «ГГТУ им. П.О.Сухого» выступал с двумя научными докладами: в секции общетехнических дисциплин – «Внутренние противоречия специальной теории относительности» (научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент кафедры «Физика и электротехника» Шаповалов П.С.) и «Уравнение Пелля» (научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент кафедры «Высшая математика» Евтухова С.М.). По решению организационного комитета одна из работ была награждена дипломом за лучший доклад.

В марте 2020 года на 40-й научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов УО «ГГТУ им. П.О.Сухого» выступал с научным докладом в секции общетехнических дисциплин – «Метод обратного распространения ошибки» (научный руководитель: ст. преподаватель кафедры «Высшая математика» Корсун Л.Д.).

С первого курса участвовал в олимпиадах по математике, физике, философии. В декабре 2018 года по итогам участия в межвузовской олимпиаде «Философия и культура Беларуси», проходившей в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации (г. Гомель), Кожемякин Иван был награжден дипломом I степени.

Общественная деятельность

Кожемякин Иван постоянно принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета. Состоит в рядах общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Является активистом профсоюзного комитета студентов.

Личные качества

Из личных качеств Кожемякина И.Г. можно отметить трудолюбие, отзывчивость, коммуникабельность, целеустремленность, добро-желательность. Обладает качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе. Принимает участие в подготовке и проведении профориентационных мероприятий кафедры «Промышленная электроника» и факультета автоматизированных и информационных систем. Увлекается спортом. С однокурсниками поддерживает дружеские отношения. Пользуется заслуженным уважением среди студентов и преподавателей.