Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Каминская Елизавета Сергеевна

Общие сведения

Специальность: 
1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин»
Год поступления: 
2017
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

Каминская Елизавета Сергеевна, студентка машиностроительного факультета учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» обучается по специальности  1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин».

За все время учебы имеет только высокие отметки – «девять» и «десять».

Научно-исследовательская работа

Студентка Каминская Елизавета постоянно работает над повышением своего образовательного уровня: неоднократно участвовала во внутривузовских олимпиадах по теоретической механике, химии, математике. Занимается научно-исследовательской работой, о чем свидетельствует участие во внутривузовских, межвузовских и международных научных конференциях: по немецкому, белорусскому языкам, высшей математике, XXXVII научной конференции, студентов I, II ступеней и аспирантов, Международных научных конференциях «Беларусь в современном мире», XIX международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработка области машиностроения, энергетики и управления», проводимых в университете. По результатам конференций неоднократно отмечалась дипломами за лучшие доклады.

Общественная деятельность

На протяжении всей учебы в университете принимает участие в работе Стартап – школы «Be Clever with Politekh», по итогам работы которой имеет сертификаты.

Каминская Елизавета Сергеевна принимает активное участие в общественной и культурной жизни факультета и университета: в подготовке к конкурсу «А ну-ка, первокурсник», проведении Дней кафедры и факультета, в мероприятиях, посвященных государственным праздникам,  Дню матери. Принимала участие в литературно-музыкальном конкурсе «По страницам памяти…», посвященном Дню Победы, по итогам которого награждена дипломом 1 степени в номинации «Чтецкий номер».

Являясь участником народного ансамбля народной песни «Славяне», студентка неоднократно представляла университет на районных и городских конкурсах художественной самодеятельности. В составе ансамбля принимала участие в Международном фестивале «Студенческая коляда-2019» (г. Киев).

Личные качества

Каминская Елизавета зарекомендовала себя эрудированной студенткой, постоянно работающей над повышением своего образовательного уровня. Обладает лидерскими качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе.

Из личных качеств Каминской Елизаветы Сергеевны можно отметить трудолюбие, отзывчивость, скромность, коммуникабельность и целеустремленность. Пользуется заслуженным авторитетом среди студентов, преподавателей.