Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Василькова Снежана Юрьевна

Василькова Снежана Юрьевна

Общие сведения

Специальность: 
1-42 01 01 «Металлургическое производство и материалообработка» с направлением 1-42 01 01–01 02 «Электрометаллургия черных и цветных металлов».
Год поступления: 
2015
Вид стипендии: 
Стипендия им. Ф.Скорины
Отношение к учебе: 

Василькова Снежана Юрьевна за время обучения в университете проявила себя способной, старательной и заинтересованной студенткой. Учебный план специальности усваивает успешно, к учёбе относится добросовестно, работает системно, равномерно, экзаменационные сессии сдает вовремя.

Постоянно работает над совершенствованием своих знаний, умеет ставить цели и задачи, добиваться их выполнения. Общий средний балл за весь период обучения составляет 8,92.

Научно-исследовательская работа

С первого курса проявляет интерес к научной работе, к изучению как гуманитарных, так и точных наук.

В 2015-2016 году принимала участие в университетской олимпиаде по химии и высшей математике. В этом же году принимала участие в внутривузовской научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов с докладами: «Речь – зеркало личности (этический аспект в речи молодежи)», «Социально-политические и правовые взгляды в философской полемике С.Будного». По результатам проведенной научной работы её доклады были рекомендованы для участия в IX Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Беларусь в современном мире», по итогам которой получены дипломы за лучшие доклады.

2017 году принимала участие в внутривузовской научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов с докладом «Разработка системы параметров прокатных валков и профилей калибров линии катанки стана 370/150 ОАО ″БМЗ″», где была награждена дипломом за лучший доклад.

Общественная деятельность

Василькова Снежана Юрьевна активно участвует в общественно-культурной жизни университета, факультета, города: «А ну-ка, первокурсник», «КВН», «Сожскi карагод», мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню города, Дню Независимости Республики Беларусь.

Является победительницей внутривузовского этапа республиканского конкурса «Студент года-2018», достойно представив университет на городском этапе конкурса.

Личные качества

В коллективе студентов и преподавателей пользуется заслуженным авторитетом.