Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Тончинский Эдуард Геннадьевич

Тончинский Эдуард Геннадьевич

Общие сведения

Специальность: 
1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин»
Год поступления: 
2014
Вид стипендии: 
Стипендия им. А.Н.Севченко
Отношение к учебе: 

За время обучения в университете зарекомендовал себя как инициативный и талантливый студент. К учебе относится с большим интересом и ответственностью. Способен логически мыслить.

Научно-исследовательская работа

Тончинский Эдуард активно занимается научно-исследовательской работой, о чем свидетельствует участие во многих Международных научных конференциях студентов, магистрантов и молодых ученых, по результатам которых отмечен дипломами за лучшие доклады. Участвует в работе студенческой научно-исследовательской лаборатории «3D моделирования и реверс инжиниринг». В настоящее время работает над проектом по созданию многофункционального настольного обрабатывающего центра с ЧПУ.

Награжден дипломом III степени II Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2016» по компетенции «Мобильная робототехника».

Является дипломантом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

В 2017 году летнюю производственную практику проходил на ООО «MesserCastolinEutectic» (г. Гливице, Польша).

Работает в лаборатории упрочняющих, восстанавливающих и родственных технологий в рамках выполнения договоров с предприятиями города.

Общественная деятельность

Активно занимается общественной работой. Является членом студенческой профсоюзной организации, старостой академической группы. Обладает лидерскими качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе. Принимает участие в подготовке и проведении Дней кафедры и факультета. Увлекается спортом.

Личные качества

Доброжелательный, отзывчивый и ответственный. С однокурсниками поддерживает дружеские отношения. Пользуется авторитетом среди студентов и преподавателей университета.