Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Шепелевич Александра Михайловна

Шепелевич Александра Михайловна

Общие сведения

Специальность: 
«Электроснабжение (по отраслям)»
Год поступления: 
2015
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

За время обучения в университете Шепелевич А. М. имеет только высокие отметки – «девять» и «десять».Зарекомендовала себя как дисциплинированная и ответственная студентка.

Имеет склонность к изучению технических и естественных наук.

Научно-исследовательская работа

Принимала активное участие в олимпиадах: по химии среди студентов инженерного профиля (2-е место), теоретическим основам электротехники (диплом 1-ой степени). Принимала участие в межвузовской олимпиаде по истории на базе ГГУ имени Ф. Скорины.

В мае 2016 года выступила на IX Международной научной конференции студентов, магистрантов и молодых ученых «Беларусь в современном мире» с докладом на тему «Положение Русской Православной Церкви в период хрущевской оттепели».

Общественная деятельность

Занимает активную жизненную позицию, является старостой группы, активно участвует и помогает в подготовке культурно-массовых мероприятий, проводимых на факультете и в университете. Является членом профсоюза студентов и молодежной организации БРСМ.

Личные качества

Шепелевич Александра Михайловна трудолюбива, коммуникабельна и отзывчива. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди однокурсников и преподавателей.