Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Феськов Дмитрий Петрович

Феськов Дмитрий Петрович

Общие сведения

Специальность: 
1-43 01 03 «Электроснабжение (по отраслям)»
Год поступления: 
2014
Вид стипендии: 
Стипендия им. А.Н.Севченко
Отношение к учебе: 

За время обучения в университете зарекомендовал себя как дисциплинированный и ответственный студент. Имеет склонность к изучению технических наук.

Научно-исследовательская работа

С первого курса принимал участие в олимпиадах, проводимых на факультете и в университете:

- олимпиаде по математике среди студентов инженерного профиля 1 курса ГГТУ им. П.О.Сухого;

- олимпиаде по математике среди студентов инженерного профиля 2-4 курсов ГГТУ им. П.О.Сухого;

- олимпиаде по теоретическим основам электротехники среди студентов 2 курса ГГТУ им. П.О.Сухого;

- межвузовской олимпиаде по теоретическим основам электротехники, проводимой в ГГТУ им. П.О.Сухого.

В марте 2015 года выступил на ХХХV научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов с докладом на тему «Теорема Ферма».

В марте 2016 года выступил на ХХХVI научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов с докладами на темы «Расчет электрических цепей методом дифференциальных уравнений» и «Расчет трехфазных цепей методом симметричных составляющих».

В марте 2017 года выступил на ХХХVII научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов с докладом на тему «Национальные и Европейские законодательные акты в области деятельности по стандартизации».

В марте 2018 года выступил на ХХХVIII научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов с докладами на темы «Исследование коэффициента пульсации источников света» и «Экономические и экологические аспекты развития атомной энергетики в Республике Беларусь».

В мае 2018 года принял участие в XVIII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» с докладом на тему «Исследование коэффициента пульсации источников света».

Общественная деятельность

Феськов Дмитрий Петрович является старостой группы. Занимает активную жизненную позицию, активно участвует и помогает в подготовке культурно-массовых мероприятий, проводимых на факультете и в университете.

Личные качества

Трудолюбив, коммуникабелен и отзывчив. Студент пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди однокурсников и преподавателей. Является членом профсоюза студентов и молодежной организации БРСМ.