Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Майлат Ярослав Александрович

Общие сведения

Специальность: 
1-51 02 02 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых местонахождений
Год поступления: 
2014
Вид стипендии: 
Победители Республиканской олимпиады по математике
Отношение к учебе: 

За время учебы в университете проявил себя как дисциплинированный и ответственный студент, имеющий хорошо развитый аналитический склад ума. Проявляет интерес к фундаментальным и прикладным дисциплинам, особое внимание уделяет математике.

Научно-исследовательская работа

В 2015-2016 учебном году был победителем открытой олимпиады ГГТУ им.П.О. Сухого по математике среди студентов 1 курса технических специальностей, где занял второе место.

На Республиканской олимпиаде по математике, для учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов инженерно-технического профиля, проходившей в апреле 2016 года на базе учреждения образования «Белорусский национальный технический университет», также занял призовое место и был награжден дипломом II степени.

В мае этого же года принял участие в Белорусской республиканской студенческой олимпиаде по математике, проходившей на базе БГУ, по итогам которой награжден дипломом III степени, а также поощрен третей премией Совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.