Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Климов Тарас Артурович

Общие сведения

Специальность: 
1-51 02 02 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых местонахождений
Год поступления: 
2014
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

За время обучения в университете зарекомендовал себя c положительной стороны, за все время учебы имеет только высокие отметки – «девять» и «десять».

Научно-исследовательская работа

Активно занимается научно-исследовательской работой: принимал участие в XIV открытой студенческой олимпиаде по математике, по итогам которой награжден дипломом III степени, награжден дипломом III степени по итогам 6-ой региональной олимпиады по общей физике, участник Международной студенческой олимпиады по теоретической механике.

В марте 2016 года выступал с докладом на XXXVI внутривузовской научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов. По итогам работы конференции отмечен дипломом за лучший научный доклад.

Общественная деятельность

Активно занимается общественной работой, является членом студенческой профсоюзной организации, членом ПО ОО «БРСМ». Активно участвует в культурной и общественной жизни факультета и университета. Принимал участие в шествии, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь, мероприятии, организованном РОО БРСМ «Споем гимн вместе». Активно занимается спортом.

Личные качества

Из личных качеств студента Климова Тараса Артуровича можно отметить трудолюбие, отзывчивость, скромность, коммуникабельность и целеустремленность. Обладает лидерскими качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе. Пользуется заслуженным авторитетом среди студентов, преподавателей.