Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Дорохова Наталья Андреевна

Общие сведения

Специальность: 
1-43 01 05 Промышленная теплоэнергетика
Год поступления: 
2015
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

За время обучения в университетах Дорохова Н.А. показала отличную успеваемость по всем дисциплинам, сдала все экзамены на 10 «десять» и 9 «девять». Зарекомендовала себя как дисциплинированная и ответственная студентка. Имеет склонность к изучению технических наук.

Научно-исследовательская работа

Занимается научными исследованиями, проводимыми на кафедре «Промышленная теплоэнергетика и экология» под руководством декана факультета, к.т.н., доцента Новикова М.Н. Принимала участие в ХХХVII внутривузовской научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов (март, 2017), выступила на XVII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» с докладом на тему: «Утилизация теплоты дымовых газов котельного агрегата при помощи теплового насоса» (апрель, 2017).

Общественная деятельность

Занимает активную жизненную позицию.

Является членом Совета университета, РОО «Белая Русь», студенческой профсоюзной и молодежной организации БРСМ, а также членом Общественного республиканского студенческого совета (далее – ОРСС).

В октябре 2016 года принимала участие в выездном заседании ОРСС с участием Министра образования Республики Беларусь. Участвовала в республиканском конкурсе «Лидер года», в заключительном этапе Фестиваля молодёжной вузовской науки. В феврале 2017 года присутствовала на встрече ведущих учёных Беларуси с молодёжным активом республиканского общественного объединения «Белая Русь» из числа студентов выпускных курсов вузов страны, склонных к научной работе.

С октября 2016 года входит в перспективный кадровый резерв Гомельского областного исполнительного комитета, в рамках учебы кадрового резерва приняла участие в областном семинаре-практикуме «Развитие личности и карьера». В феврале 2017 года удостоена премии Гомельского областного исполнительного комитета.

Личные качества

Трудолюбива, коммуникабельна и отзывчива. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди однокурсников и преподавателей.