Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Раманова Яна Александровна

Раманова Яна Александровна

Общие сведения

Специальность: 
Экономика и организация производства
Год поступления: 
2012
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

Раманова Яна Александровна поступила в университет в 2012 году на специальность специальность 1-27 01 01 «Экономика и организация производства», специализация «Экономика и организация производства (машиностроение)».

За все время учебы Романова Я. А. имеет только высокие отметки – «девять» и «десять».

Научно-исследовательская работа

Романова Яна активно занимается научно-исследовательской работой: принимала участие в олимпиадах по физике (дипломом II степени), высшей математике (диплом I степени) в группе Б. Выступала с докладами на научных конференциях: VII и VIII Международных научных конференциях студентов, магистрантов, аспирантов «Беларусь в современном мире», XV Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления», Республиканской научно-практической конференции студентов и магистрантов «Современные подходы к повышению эффективности деятельности организации» (институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ, 2015 г.). По результатам конференций студентка награждена благодарностями. Имеет пять научных публикаций.

Общественная деятельность

Студентка Романова Яна активно занимается общественной работой: участвовала в подготовке конкурса «А ну-ка, первокурсник», в подготовке и проведении ежегодных Дней кафедры и Дней факультета, в 2013 году принимала участие в VIII Международном фестивале хореографического искусства «Сожскi карагод». Является членом Совета университета, патриотического клуба «Поколение Победы» первичной профсоюзной организации студентов университета, членом ПО ОО «БРСМ».