Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Родин Алексей Викторович

Родин Алексей Викторович

Общие сведения

Специальность: 
Техническая эксплуатация энергооборудования организаций
Год поступления: 
2007
Вид стипендии: 
Стипендия им. П.О.Сухого
Отношение к учебе: 

Родин Алексей Викторович в 2007 году поступил в учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» на дневное отделение энергетического факультета по специальности 1 - 43 01 07 «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций». В 2012-2013 гг. обучался на дневном отделении магистратуры по специальности 1-43 80 01 «Энергетика».

Родин Алексей постоянно повышает уровень своих знаний, стремится стать высококвалифицированным специалистом. С целью дальнейшего повышения квалификации в 2013 г. был зачислен в аспирантуру ГГТУ им. П.О.Сухого на кафедру «Промышленная теплоэнергетика и экология» по специальности 05.14.04. «Промышленная теплоэнергетика».

Научно-исследовательская работа

Родин А.В. активно занимается научно-исследовательской работой, выступал с докладами на конференциях, проводимых в вузах г. Гомеля и городов республики.

В 2013 году аспирант Родин Алексей принял участие в XX Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь, по результатам которого его работе была присуждена I категория.

Родин А.В. ведет активное сотрудничество с лабораторией пористых сред Института тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси. Имеет 10 научных публикаций, в том числе 4 в рецензируемых журналах «Вестник ГГТУ», сборнике ИТМО имени А. В. Лыкова НАН Беларуси «Тепло- и массоперенос – 2013».

В 2013 г. Родин А.В. защитил магистерскую диссертацию по теме «Режимы работы пародинамического термосифона» и успешно сдал кандидатские экзамены.

Научные результаты, полученные в магистерской диссертации и, в последующем, в аспирантуре могут быть применены для конструирования и расчетов рекуператоров для утилизации тепла в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, а также для термостабилизирующих установок, где предъявляется требование к равномерности распределения температуры по объему.

Общественная деятельность

Родин А.В. активно участвует в спортивной и культурной жизни факультета и кафедры. Имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта по пулевой стрельбе. Во всех начинаниях, не зависимо от вида деятельности, достигает высоких результатов.

Личные качества

В настоящее время Родин Алексей Викторович является аспирантом ГГТУ им. П.О.Сухого дневной формы обучения, занимается подготовкой диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук.