Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Драпеза Анна Александровна

Драпеза Анна Александровна

Общие сведения

Специальность: 
Экономика и организация производства
Вид стипендии: 
Стипендия им. П.О.Сухого
Отношение к учебе: 

Драпеза Анна Александровна обучается в университете по специальности «Экономика и организация производства» и получает по всем предметам хорошие и отличные отметки. За время обучения в университете зарекомендовала себя как дисциплинированная и ответственная студентка, стремящаяся к развитию и получению знаний.

Научно-исследовательская работа

Драпеза А.А. активно занимается научно-исследовательской работой, принимала участие в международных научных конференциях, проводимых в г. Гомеле, республике и за ее пределами. Так, в 2014 году участвовала в XII Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых» (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ, г. Барнаул,), Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей «Экономическая наука в XXI веке: проблемы, перспективы, информационное обеспечение» (Кубанский государственный аграрный университет, г. Краснодар), III Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Студенческая наука в XXI веке» (Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, г. Невинномысск). Имеет 11 научных публикаций.

Общественная деятельность

Студентка Драпеза Анна приняла участие в XII Международном экономическом форуме молодых ученых, проводимом в Белорусском государственном экономическом университете, в областной олимпиаде по бухгалтерскому учету (ГГУ им. Ф. Скорины). Участвовала в VI Международном чемпионате «Молодежь в предпринимательстве – 2014», по итогам которого награждена дипломом III степени дипломом лауреата в номинации «Лучший IT – проект», Молодежном конкурсе бизнес-планов «StartUP-Кооперация – 2014», где получила диплом лауреата в номинации «Интернет-технологии».

Личные качества

Драпеза Анна зарекомендовала себя всесторонне развитой студенткой, постоянно работающей над повышением своего образовательного и культурного уровня. Она коммуникабельная, целеустремленная, трудолюбивая, отзывчивая, пользуется авторитетом и уважением среди студентов.