Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Яньшин Максим Дмитриевич

Яньшин Максим Дмитриевич

Общие сведения

Специальность: 
Машины и технология обработки материалов давлением
Год поступления: 
2009
Вид стипендии: 
Стипендия им. П.О.Сухого
Отношение к учебе: 

Яньшин Максим Дмитриевич поступил в учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» в 2009 году на механико-технологический факультет по специальности 1-36 01 05 «Машины и технология обработки материалов давлением».

Яньшин Максим за время обучения в университете проявил себя способным, старательным и заинтересованным студентом. Экзаменационные сессии всегда сдавал вовремя только с положительными оценками. Средний балл зимней сессии 2014 года – 8,4.

Научно-исследовательская работа

С первого курса активно участвует в научной работе, проводимой на кафедре и в университете. В 2009-2010 годах студент принимал участие в олимпиадах по математике и химии. Проявляет интерес к научной работе выпускающей кафедры «Обработка материалов давлением». В 2012 году с докладом «Разработка порошковых композиций на основе диспергированных отходов твердого сплава и исследование процессов структуро - и фазообразования при их высокоскоростном механическом диспергировнии» принимал участие в ХII Международной научно-технической конференции. В 2013 году на XШ Международную научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых представил доклад по теме «Влияние термообработки на структуру и свойства латунировнной проволоки из стали 80К».

Общественная деятельность

Яньшин Максим Дмитриевич в течение четырех лет входит в состав молодежной дружины университета - ОМОД, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, активно участвует в общественно-культурной жизни вуза, в коллективе студентов и преподавателей пользуется заслуженным авторитетом.