Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Требования к оформлению текста докладов, представляемых к опубликованию

Электронная версия статьи  оформляется  в формате Microsoft Word. Статья  должна иметь индекс публикации по универсальной десятичной классификации (УДК) и содержать: аннотацию, ключевые слова, краткий список использованных источников.

Объем статьи до 3-х страниц машинописного текста. Текст статьи набирается шрифтом Times New Roman 12 пт (междустрочный интервал - одинарный) с автоматической расстановкой переносов. Абзацный отступ 1,0.  

Текст должен размещаться на странице со следующими параметрами: левое, правое, верхнее и нижнее поля - 25 мм.

На первой строке по левому краю без абзаца печатается индекс по универсальной десятичной классификации (УДК).

По центру строки печатается заголовок доклада строчными буквами, начиная с прописной, без переносов, ниже, на следующей строке - инициалы и фамилии авторов строчными буквами, ниже, на следующей строке – учреждение (полное название), город, республика.

Далее через строку - аннотация (до 100 слов), ключевые слова - 5-7 слов. Через строку те же данные на английском языке. Далее через один интервал - текст статьи с абзаца.

Формулы и символы набираются с использованием встроенного редактора формул Microsoft Equation 3.0 (входит в состав полной инсталляции текстового редактора WORD).

В конце статьи через один интервал печатается литература. Используемые источники оформляются в соответствии с требованиями ВАК. В тексте в обязательном порядке указываются ссылки на источники.

Принимаются материалы исследований,
не опубликованные в печати.