Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Результаты конкурса 2014

В УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» 24 апреля 2014 года прошел Международный конкурс «3D-моделирование» среди студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений и обучающихся колледжей на лучший 3D компьютерный проект технической системы.

На конкурс было подано 25 заявок из России, Украины и Белоруссии. Двадцать из заявленных проектов было представлено на конкурс (10 – приняли очное участие, 10 – заочное). Конкурс широко освещался средствами массовой информации (БЕЛТА, телевидение). Описания проектов размещались на сайте университета.

В 2014 году конкурс проводился и в рамках работы университета по профориентации обучающихся колледжей. Обучающимися Гомельского машиностроительного колледжа на конкурс было подано три проекта.

В качестве спонсора конкурса выступила компания Аскон, являющаяся лидером и крупнейшим разработчиком программных средств для проектирования.

Конкурсная комиссия высоко оценила представленные проекты, наградив их авторов дипломами I, II и III степеней. Три участника конкурса получили подарки от компании Аскон.

Конкурсная комиссия выражает благодарность всем, кто оказывал помощь в организации конкурса, а участникам конкурса желает дальнейших успехов.