Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

IT-суббота в Политехе: гомельские школьники заглянули в мир программирования

14 февраля 2026 года кафедра «Информатика» провела университетскую субботу на тему  «В мир информационных технологий с кафедрой “Информатика”!».

photo_2026-02-16_17-32-25.jpg

Участниками мероприятия стали учащиеся средних школ №32 и №59 города Гомеля. Преподаватели кафедры Романькова Татьяна Леонидовна и Глушенок Анна Александровна познакомили учащихся с особенностями профессии программиста, рассказали о современных языках программирования и технологиях разработки программного обеспечения, которые осваивают студенты специальности «Информатика и технологии программирования».

photo_2026-02-16_17-32-26.jpg

Гости узнали о достижениях и традициях кафедры, об условиях обучения и возможностях трудоустройства в IT компаниях и других предприятиях и организациях республики.

Завершилось мероприятие экскурсией по аудиториям и компьютерным классам кафедры.