Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профессор Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) Эльвира Рафиковна Зверева с визитом в ГГТУ им. П.О.Сухого

В ГГТУ им. П. О. Сухого  завершила программу стажировки профессор кафедры «Энергетическое машиностроение» .Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) Эльвира Рафиковна Зверева.

1.jpg
2.jpg
4.jpg
4.jpg
5.jpg

В рамках стажировки профессор Зверева посетила лекции доктора технических наук, профессора Н. В.Грунтович, познакомилась со стартап-проектом в сфере интеллектуальной энергетики, а также изучила производственные процессы на Гомельской ТЭЦ. 

6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
11.jpg
14.jpg

Особенно продуктивной стала совместная работа со студентами и коллегами. Эльвира Рафиковна провела занятие для группы ЗТЭ-31с, поделилась с преподавателями  уникальным опытом организации учебного процесса в КГЭУ и активно включилась в обсуждение перспективных стартап-инициатив.

15.jpg

По итогам визита были намечены конкретные планы по развитию сотрудничества: проведение совместной технической олимпиады, организация международной конференции по энергетике и другие проекты.
Профессорско-преподавательский состав энергетического факультета и руководство ГГТУ им. П. О. Сухого выражают благодарность профессору Эльвире Рафиковне Зверевой за плодотворный визит и уверены, что этот опыт станет важным шагом в укреплении международного партнёрства между нашими университетами.

16.jpg
17.jpg