Встреча студентов энергетического факультета с представителями ОАО «Гомельский химический завод»
23 октября состоялась встреча предвыпускных и выпускных курсов специальностей 1-43 01 05 «Промышленная теплоэнергетика» и 1–43 01 07 «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций» с начальником отдела кадров ОАО «Гомельский химический завод» Гриневской Еленой Васильевной, главным метрологом Кадушко Андреем Игоревичем и начальником цеха электроснабжения и ремонта Свердловым Виталием Валерьевичем.
Встреча была инициирована в связи с тем, что данное предприятие имеет большое энергетическое хозяйство, и профессия «инженер-энергетик» здесь очень востребована.
Открыл встречу с приветственным словом декан энергетического факультета Добродей А.О. Далее продолжила заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика и экология» Макеева Е.Н., подчеркнув, что данное предприятие является знаковым для нашего факультета, т. к. его выпускником является директор завода Черняков Дмитрий Владимирович и многие руководители структурных подразделений предприятия.
Представители ОАО «Гомельский химический завод» рассказали, что сегодня на заводе трудятся около 2000 сотрудников, многие из которых посвятили предприятию десятилетия своей жизни, в том числе 27 династий в 3-м поколении, продемонстрировали видеоролик о деятельности этого стабильного и процветающего предприятия, рассказали о возможностях и перспективах молодых специалистов и многом другом. Студенты получили важную информацию о том, какие компетенции и навыки необходимы для успешной карьеры на предприятии.
Гости ответили на все интересующие студентов вопросы и дали ценные советы, как повысить свои шансы при трудоустройстве.
- <<< Вернуться назад
- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+Enter










