Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Письмо прадеду

Сегодня в аудиториях Политеха воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихим шелестом бумаги: студенты продолжают участвовать в республиканском проекте «Письмо прадеду».

1.jpg
2.jpg
3.jpg
img_9686.jpg

Вооружившись ручками и карандашами, ребята обращаются к своим близким, родным, дорогим людям, многим из которых, к сожалению, уже никогда не смогут сказать слов благодарности лично… Тем, кто погиб во времена войны, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

4.jpg
6.jpg

Именно поэтому свои самые сокровенные мысли, чувства и признательность они излагают на бумаге, превращая обычные листы в бесценные свидетельства памяти и уважения.

7.jpg
8.jpg

Каждое письмо – это маленький памятник героизму, стойкости и мужеству тех, кто сражался за свободу нашей Родины.

Молодые люди пишут о том, что они помнят, что они гордятся, что они обещают сохранить мир и процветание на белорусской земле.

9.jpg
10.jpg

Закончив писать, ребята бережно складывают свои письма и опускают их в специальный бокс, словно отправляя послания в вечность, в сердца тех, кому они адресованы.

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого

02.05.25