Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Продолжение профориентационной работы ГГТУ им. П.О. Сухого

Осознанный выбор будущей профессии — очень важное и ответственное событие в жизни каждого человека. С целью помочь ребятам с профессиональным самоопределением, правильно сориентироваться и найти своё место в мире 14 марта 2024 г. начальник отдела довузовской подготовки и профессиональной ориентации С.А. Юрис и старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» Е.М. Акулова посетили ГУО «Средняя школа №61» г. Гомеля.

В рамках проведения профориентационного мероприятия была организована встреча представителей ГГТУ им. П.О. Сухого с учениками 9-11 классов школы.

1.jpg

В процессе общения С.А. Юрис познакомил ребят с историей вуза, с организацией теоретического и практического обучения, материально-технической базой университета и досугом студентов. Рассказал о факультетах, предлагаемых специальностях и направлениях, по которым ведется подготовка инженерных кадров в ГГТУ им. П.О. Сухого, о трудоустройстве выпускников. 

2.jpg

Во время встречи Е.М. Акулова ознакомила ребят с особенностями вступительной компании в 2024 г., в связи с обновлёнными правилами приема в вуз, целевой подготовкой, условиями поступления и проходными баллами по результатам вступительной кампании прошлого года, с перечнем предметов для вступительных испытаний, сроками обучения. В ходе беседы учащиеся были проинформированы о сроках регистрации на ЦТ. Старшеклассникам была дана возможность задать интересующие их вопросы. 

3.jpg

Ученикам были предложены наглядные материалы ГГТУ им. П.О. Сухого (презентация, буклеты, листовки). По итогу встречи С.А. Юрис и Е.М. Акулова поблагодарили ребят и организаторов за внимание и пригласили их на День открытых дверей.

Профориентационное мероприятие прошло в дружеской обстановке и оставило добрые и хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Машиностроительный факультет ГГТУ имени П.О.Сухого