Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!»

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Беларуси с 1 по 29 марта проходит республиканская кампания  "День безопасности. Внимание всем!". Мероприятие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны.

img_6689.jpg

1 марта в ГГТУ им. П.О.Сухого перед работниками выступил начальник сектора мобилизационного обеспечения Гомельского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Устименко Артур Юрьевич с информацией о целях и задачах гражданской обороны, об имеющихся в Республике Беларусь объектах повышенной опасности, о порядке действий при получении сигнала «Внимание всем!», способах защиты населения, защитных сооружениях гражданской защиты, средствах индивидуальной защиты.

img_6691.jpg

Артур Юрьевич рассказал сотрудникам университета алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!» и о том, как правильно применять первичные средства пожаротушения (огнетушители), по какому номеру телефона звонить в случае чрезвычайных ситуаций.

img_6693.jpg

Проректор по научной работе Бойко Андрей Андреевич и проректор Прищепов Сергей Степанович напомнили работникам о необходимых мерах пожарной безопасности в весенне-летний период на дачах, при сжигании растительности, разведении костров, а также о недопустимости курения.

img_6680.jpg
img_6679.jpg

Порой одна ошибка может привести не только к порче имущества, но и к гибели людей. От соблюдения требований безопасности зависят жизни окружающих нас людей.

Обсуждались вопросы об ответственном и бережном отношении к жизни.

Безопасность — это дело всех и каждого!