Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Скажи наркотикам «нет»

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности.

img_6646.jpg

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики.

img_6647.jpg

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

img_6650.jpg

По этому поводу в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого прошла акция «Скажи наркотикам „нет“», приуроченная к этой дате. Студенты внимательно рассматривали мотивационные плакаты, принимали активное участие в тематической викторине «Что ты знаешь о наркотиках и наркомании?» и проходили блиц-опрос.

img_6653.jpg
img_6658.jpg

Организаторы призвали молодёжь соблюдать закон, вести здоровый образ жизни, уделять больше времени учебе, заниматься спортом и саморазвитием: «Помните, приобрести вредные привычки гораздо проще, чем от них избавиться. Человек без вредных привычек — здоровый, свободный и счастливый человек!»

img_6662.jpg
img_6666.jpg
img_6672.jpg
photo_2024-03-01_13-12-03.jpg

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого