Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Молодые специалисты Политеха — участники большого разговора с председателем облисполкома Иваном Крупко

   Какие возможности для реализации молодежи созданы в Гомельской области и стране, как развиваются промышленность и АПК региона, какие объекты возводятся и в чем секреты профессионального роста — об этом и многом другом шла речь на встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко и помощника Президента - инспектора по Гомельской области Юрия Горлова с молодыми специалистами региона.

21.jpg

   В зале областного общественно-культурного центра собрались 1 тыс. молодых специалистов — из всех районов региона, представляющих все сферы деятельности. В их числе — сотрудники Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, прибывшие в прошлом году в учреждение образования по распределению. Вчерашние студенты рассказали, как устроились, адаптировались на первом рабочем месте.

   О своих первых впечатлениях молодые специалисты рассказали и через открытый микрофон. Также они задали широкий спектр вопросов.

22.jpg
23.jpg

   Интересовались участники встречи и тем, как оценивает руководитель области работу аграриев, промышленности в регионе по итогам 2023 года. Иван Крупко напомнил, что в области сосредоточены промышленные гиганты. И в ушедшем году промкомплекс продемонстрировал рост объемов производства. В агропромышленном секторе приложено немало усилий для достижения результатов.

   «Движения вперед, развития страны, прогресса без молодежи не может быть вообще. Молодежь нужна везде. У вас есть созидающая энергия», - отметил Иван Крупко.

По материалам]]> БелТА]]>