Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

На кафедре «Физика и электротехника» прошли сборы команды учащихся по подготовке к заключительному этапу Республиканской олимпиады по физике

На кафедре «Физика и электротехника» ГГТУ имени П.О. Сухого, в период с 05.02.2024 по 09.02.2024 прошли учебные сборы команды учащихся средних общеобразовательных учреждений Гомельской области, по подготовке к заключительному этапу Республиканской олимпиады по физике.

1.jpg
2.jpg

Занятия со школьниками проводили сотрудники кафедры: доценты Злотников Игорь Иванович и Козлов Андрей Владимирович, старшие преподаватели Проневич Олег Иванович и Ревенок Марина Анатольевна, инженер-электроник Тиличенко Михаил Павлович.  

4.jpg
3.jpg

В сборах принимали участие победители и лауреаты областного этапа Республиканской олимпиады по физике, среди учащихся: 9 классов – 6 человек (все из Гимназии №14 г. Гомеля), 10 классов и 11 классов – 11 человек, которые представляют учреждения образования Гомеля, Мозыря, Речицы, Светлогорска. 

5.jpg

При подготовке учащихся преподаватели проводили занятия, как по теоретическому материалу, так и по экспериментальным исследованиям на базе лабораторий кафедры «Физика и электротехника», направленные на подготовку к экспериментальному туру Республиканского заключительного этапа. 

6.jpg

Желаем юным и талантливым школьникам побед в олимпиаде по физике! И ждем их в нашем ВУЗе в качестве абитуриентов, а затем и студентов.

Материал подготовили: О.И. Проневич, М.А. Ревенок