Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин награждён юбилейным знаком «80 лет освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков»

   23 января В Гомеле в общественно-культурном центре состоялась торжественная церемония вручения юбилейных знаков «80 лет освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков». Такую награду от председателя городского исполнительного комитета Владимира Александровича Привалова получили заслуженные педагоги из числа профессорско-преподавательского состава вузов города. Обращаясь к участникам мероприятия, он отметил, что государственные награды вручаются профессионалам, чьи заслуги и вклад в развитие родной страны по праву отмечены государством.

   В числе тех, чей плодотворный труд был отмечен, — доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Игорь Юрьевич Уваров, демонстрирующий высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, имеющий высокие достижения в образовании и науке.

11.jpg
uvarov_iyu.jpg

   Символично, что на серебряном юбилейном знаке «80 лет освобождения Гомеля» изображен первый в городе танк Т-34 — символ Великой Победы. И сегодня эта награда — значимый символ, увековечивающий память о ратном подвиге воинов-освободителей, дань чести выдающимся лицам Гомельской области и города над Сожем.

   Коллектив Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого поздравляет Игоря Юрьевича с заслуженной высокой наградой и желает дальнейших успехов!