Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Делаем мир добрее и ярче! Волонтерский отряд Политеха награждён сертификатом участника конкурса «Волонтер года — 2023»

   5 декабря во всём мире отмечается Международный день волонтера. Этот праздник посвящён героям, которые добровольно созидают мир и трудятся на благо общества. Без них наша жизнь была бы куда скучнее и равнодушнее.

   В Гомельском государственном университете имени П.О. Сухого учится много неравнодушных ребят, которые не понаслышке знают, что волонтерство – это не работа, а призвание. Это образ жизни и мышления. Неравнодушие к чужой беде, сопричастность и сопереживание.

   Ежегодно наш университет организует и принимает участие в различных мероприятиях, направленных на социальную поддержку детей, пожилых людей и инвалидов. Студенты посещают детские дома, больницы, реабилитационные центры, пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, участвуют во флешмобах, субботниках и других городских и республиканских мероприятиях.

10.jpg

   Волонтерское движение в Политехе – это возможность развить навыки лидера, найти единомышленников, обрести ценный опыт общения с людьми и, самое главное, помочь им.

11.jpg

   Для того чтобы обратить внимание на важность деятельности добровольцев и выразить признание и поддержку ребятам, которые делают мир лучше, Республиканским волонтёрским центром был организован конкурс «Волонтер года – 2023». Волонтёрский отряд «Надежда» университета не остался в стороне и решил побороться с другими командами за победу в номинации «Лучший волонтерский отряд».

9.jpg

   По результатам конкурса ребятам, представившим наш вуз, за активный вклад в волонтерское движение, инициативность, реализацию волонтерских проектов и развитие добровольчества в Республике Беларусь был вручен сертификат участника.