Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Успешное трудоустройство-2024 начинается в ГГТУ им. П.О. Сухого

На этой неделе на машиностроительном и механико-технологическим факультетах продолжился цикл мероприятий, направленный на успешное трудоустройство наших выпускников.

Качественное обучение, хорошее резюме и довольно неплохие коммуникативные способности (у наших студентов они особенно хорошо развиты) – все это наши выпускники уже получили. Теперь мы активно знакомим будущих специалистов с потенциальными работодателями. В октябре и ноябре этого года мы провели ярмарки вакансий онлайн с участием представителей наиболее крупных и стабильных работодателей нашего факультета: ОАО «СтанкоГомель», ОАО «Гомельский завод саночных узлов», Солигорский институт проблем ресурсосбережения, ОАО «Минский завод шестерен», ОАО «Машхимпром». По их итогам часть студенты выбрали будущие места своих преддипломных практик с последующим трудоустройством. Те, кто еще не определился, сегодня получили возможность познакомиться с флагманом сельскохозяйственного машиностроения – холдингом «Гомсельмаш». Представители всех филиалов холдинга показали фильм и интересную презентацию о своем производстве, рассказали об условиях труда и уровне заработной платы. Наших студентов впечатлил высокий уровень технологий и организации производства у предприятия.

img_2858.jpg
img_2862.jpg
img_2863.jpg
img_2860.jpg

Уверены, что эта встреча не пройдет даром и наши студенты получат хорошее первое рабочее место, а ОАО «Гомсельмаш» и его филиалы – хороших конструкторов и технологов.

img_2857.jpg

Если вы владелец или руководитель бизнеса и ищете хороших специалистов – приглашаем принять участие в наших «Ярмарках вакансий». Приходите, будем рады.

img_2855.jpg
img_2854.jpg