Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

О конкурсе творческих работ студентов к Международному Дню борьбы с коррупцией

Международный День борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. К этой дате и Международному Дню прав человека (10 декабря) кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин был приурочен конкурс творческих работ студентов.

9.jpg

Для участия в конкурсе студенты предоставляли тематические творческие работы, выполненные в различной форме (реферат, презентация, плакат, кроссворд, рисунок, фотография, эссе и пр.).

8.jpg
7.jpg

В конкурсных работах студенты выразили свое отношение к коррупции, показали стремление жить в мире, свободном от нее. В своих материалах ребята проявили талант  и оригинальность мышления. Все представленные работы очень выразительные, красочные, насыщенные информацией. Работы отразили, как молодежь видит проблему, чувствует ее и самое главное, как она воспринимает ее.

6.jpg
5.jpg

Работы были выполнены студентами под руководством заведующего кафедрой, кандидата юридических наук, доцента Кацубо Светланы Петровны и кандидата исторических наук, доцента Уварова Игоря Юрьевича в рамках направлений деятельности студенческого научного кружка «Инженер — гуманитарий». Материалы, носящие научно-исследовательский характер, будут направлены к участию в научных студенческих конференциях.

4.jpg
3.jpg

Конкурсная комиссия оценила материалы участников конкурса и определила победителей творческих работ антикоррупционной направленности. 18 декабря 2023 года состоялось награждение дипломами и поощрительными призами студентов.

1. Сидорейко Елена Алексеевна (гр. У-21)

2. Пракопович Виктор Александрович РТ-31 МСФ

3. Фоменок Дмитрий Владимирович (гр. ИП-31) ФАИС

4. Калечиц Вероника Денисовна (гр. УБ-11)

5. Сучкова Анна Александровна УП-31

6. Шелупенко Янина СергеевнаУП-31

7. Коновал Павел Сергеевич(гр. УП-31)

8. Плющай Полина Григорьевна (гр. МГ-11)

9. Кириенко Карина Александровна (гр. МГ-11)

2.jpg

Благодарим студентов за участие и желаем творческих успехов!