Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Команда Политеха достойно выступила на областном форуме студенческих талантов «Зимняя радуга»

   13 декабря первокурсники из семи вузов Гомельщины собрались в областном общественно-культурном центре, чтобы схлестнуться в творческом батле на главной сцене региона.

   В этом году областной форум студенческих талантов «Зимняя радуга» проходил в 26-й раз, объединив талантливую и креативную молодёжь. Мероприятие было посвящено 140-летию Янки Мавра, поэтому тематическим лейтмотивом форума в этом году стал девиз «Полесские робинзоны».

1.jpg
18.jpg

   Форум стартовал 12 декабря со спортивных баталий, которые прошли на базе областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике. Молодёжь, принявшая участие в эстафете «Точка старта», продемонстрировала физическую подготовку в разных видах спортивных состязаний. Представители нашего университета оказались в одном шаге от почётной бронзы и заняли четвёртое место.

   Виртуальный этап проекта переместился в интернет. На площадке «Молодежь Гомельщины (БРСМ)» в социальной сети "ВКонтакте" подписчики голосовали за лучший видеоролик в номинации «Молодежь #ЗаДело». По итогам голосования студенты Политеха, представившие ролик об уборке памятных захоронений в разных уголках Беларуси, оказались на втором месте.

6.jpg

   В рамках второго дня форума, который считается самым креативным и зрелищным, каждая команда развернула интерактивные площадки, презентовала новые проекты и инициативы. На выставке нашим университетом были представлены учебные роботы «Lego Mindstorms», галографический 3D экран с презентациями студенческих научно-практических разработок, проект иностранных студентов по созданию коммуникационного центра, прошедший в финал конкурса «Сто идей для Беларуси» и многое другое.

20.jpg
21.jpg
19.jpg
17.jpg

   Самой яркой частью форума стали творческие выступления команд на сцене, в программу которых вошли самые яркие номера конкурсов «А ну-ка, первокурсник!». Инженеры и врачи, ученые и философы, педагоги и экономисты – сцена «Зимней радуги» собрала сотни будущих профессионалов своего дела, для которых этот форум стал еще одной яркой точкой на карте свершений.

16.jpg

   В числе тех, кто блистал на сцене, и студенты Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, которые удивляли огромный зал оригинальностью номера, хореографией и вокалом, зажигая сердца зрителей. Благодаря кропотливой подготовке ребятам удалось создать невероятное по своей энергетике шоу.

15.jpg
14.jpg
13.jpg.jpg
13.jpg

   Команда Политеха сумела не только продемонстрировать высокий уровень подготовки к конкурсу и свою артистичность, но и доказать, что студенческая молодёжь умеет ловко совмещать учёбу и освоение профессии с развитием своих творческих способностей.

12.jpg
11.jpg
10.jpg
9.jpg

   Жюри было непросто называть призеров в различных номинациях и выделять из числа команд самые творческие и оригинальные.

   По итогам «Зимней Радуги - 2023» в копилке команды нашего университета оказалась победа в двух номинациях «Артистизм без границ» и «Сюрприз года».

8.jpg
7.jpg

   При этом каждый университет был активен не только на сцене, но и в зале. Группы поддержки, не умолкая, скандировали названия своих вузов, поэтому атмосфера мероприятия была не просто тёплой, а даже горячей! Теперь можно смело сказать, что лучшие номера «Первокурсника» увидела вся область!

2.jpg
5.jpg