Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В общежитии Политеха прошла культурно-развлекательная программа «Молодежь – за здоровый образ жизни»

   Проживание в общежитии – это не только весёлый и запоминающийся урок, который учит уважать других, искать компромиссы и разбираться в людях, но и множество ярких мероприятий, позволяющих с пользой провести время и от души посмеяться, отдохнув от учебных будней.

   Зимним снежным днём, ребята, которые проживают в общежитии, ставшем на время обучения их вторым домом, решили напомнить друг другу о том, что здоровье – главная ценность в жизни любого человека. Для этого ими была организована культурно-развлекательная программа «Молодежь за здоровый образ жизни». За право зваться лучшими сражались команды двух факультетов: механико-технологического («Сатурн») и машиностроительного («Антиалкогольная бригада»).

8.jpg
9.jpg

   Харизматичные ведущие в лицах студентов Новик Виктории и Кашперова Алексея предложили ребятам пройти шесть испытаний, в ходе которых они отвечали на тематические вопросы в рамках конкурса «Интеллектуальная разминка», демонстрировали хорошее знание пословиц, интересно рассказывали о полезном, участвовали в эстафете и блиц-турнире, разгадывали ребусы и даже на скорость проносили шарик на ложке, проявляя ловкость и находчивость.

3.jpg
5.jpg

   Выступления команд оценивало компетентное жюри в составе педагога-организатора Дмитрия Евгеньевича Барковского, доцентов кафедры «Материаловедение в машиностроении» Светланы Николаевны Бобрышевой и Ирины Юрьевны Ухарцевой, культорганизатора Екатерины Геннадьевны Конкиной, преподавателя кафедры «Физическое воспитание» Кристины Петровны Новиковой.

10.jpg

   У зрителей, которые с удовольствием наблюдали за ребятами, также была возможность принять участие в интеллектуальном конкурсе и посоревноваться в умении вращать обруч.

4.jpg

   По результатам всех соревнований конкурсной программы яркую победу одержала команда «Сатурн» механико-технологического факультета. Ребята получили не только приятные впечатления и яркие эмоции, но и сладкие призы, предоставленные студенческим активом общежития.

6.jpg
7.jpg
2.jpg
1.jpg

   Поздравляем!