Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В общежитии №2 прошёл информационный час на темы «Дым, уносящий здоровье» и «Чем растворяется счастье»

   В стенах общежитий Гомельского государственного технического университета регулярно проводятся профилактические беседы и информационные встречи.

   В рамках этих мероприятий студентам также довелось стать активными участниками диалога, посвящённого темам «Дым, уносящий здоровье» и «Чем растворяется счастье».

   В ходе беседы с иногородними ребятами, для которых общежитие №2 на время обучения стало вторым домом, воспитатель Елена Викторовна Клакоцкая рассказала о губительности табакокурения и о негативном влиянии пагубных привычек на организм. Сигареты, которые молодёжь часто называет «лёгкими», в действительности причиняют здоровью огромный вред.

01.jpg

   Студенты также узнали, что «вейпинг», продолжающий стремительно набирать обороты, является отнюдь не безопасной альтернативой курения.

   На встрече молодые люди также просмотрели видеофайл «Береги себя», где демонстрируется влияние на организм алкоголя.

03.jpg

   Из устного сообщения ребята вынесли для себя много интересной информации. Так, например, они поняли, что фразы «мозг высох» или «мозги вытекли» - это не просто образные выражения. Эти слова вполне могут быть медицинскими заключениями для тех, кто имеет пристрастие к алкогольным напиткам.

02.jpg

«Никакие жизненные проблемы не могут разрушить всё самое ценное в жизни человека: семью, здоровье и работу — так быстро, как это делает алкоголь», - подытожила Елена Викторовна.

То внимание, с которым присутствующие воспринимали информацию, свидетельствует о том, что рассмотренная тема является довольно волнующей для молодого поколения, делающего первые шаги во взрослой, самостоятельной жизни.