Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Назад в 90-е. В общежитии Политеха прошёл тематический вечер

   Учеба в университете — это не только лекции, семинары, зачеты и экзамены, это еще и насыщенная общественная и культурная жизнь, благодаря которой студенческие годы запоминаются особенно ярко и зачастую остаются главными и самыми дорогими воспоминаниями о молодости. Политех делает все, чтобы студенты нашего вуза могли искренне назвать университет своим вторым домом.

   В общежитиях Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого регулярно проводятся разнообразные мероприятия, затрагивающие практически все сферы жизни студента: вечера с песнями под гитару, настольные и интеллектуальные игры, посвящение первокурсников, спортивные мероприятия по различным видам спорта, празднования общегосударственных праздников и многое другое.

   Поскольку 19 ноября во всём мире отмечался Международный мужской день, ребята не могли пройти мимо такого события. Силами актива машиностроительного факультета было организовано мероприятие, приуроченное к этому дню. Тематический вечер ребята решили провести в духе 90-х — периода, связанного с распадом СССР. Этот период связан не только с приятными воспоминаниями о появлении жвачек, газированных напитков, первого фастфуда, импортных товаров и заграничной музыки. Людям также пришлось столкнуться с массовыми увольнениями, инфляцией, крахом привычных понятий. Этот период заставил мужчин быть мужчинами — и добытчиками, и защитником.

   Актив машиностроительного факультета творчески подошёл к празднованию Мужского дня и подготовил конкурсную программу.

   Все участники вечера ответственно отнеслись к подготовке и выбрали наряды, соответствующие эпохе, когда партия и комсомол больше не диктовали гражданам правила поведения в одежде. Поэтому молодежь в этом вопросе имела полную свободу действий. Именно эту тенденцию отразили в своих костюмах студенты и сотрудники Политеха.

   На тематическом вечере ребятам предстояло узнавать песни и исполнителей тех лет, что очень напоминало конкурс «Угадай мелодию». Ребята также демонстрировали свое знание культовых фильмов и узнавали много необычных фактов о той эпохе, участвовали в спортивном конкурсе ребята, поражая мишень дротиками и демонстрирую свою меткость.

01.jpg
02.jpg
04.jpg
05.jpg

   Кульминацией вечера стала презентация фильма, снятого нашими студентами. За основу ими был взят культовый сериала «Бригада», адаптированный к учебе в университете.

   Мероприятие выдалось интересным и насыщенным. Благодаря хорошей подготовке наших ребят машина времени повернула колесо вспять, а праздник воспоминаний удался в полной мере.

03.jpg