Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча профориентационной направленности с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

  26 апреля в стенах вуза состоялась встреча студентов с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Советского района г. Гомеля Слесаренко Алексеем Александровичем.

img_2394.jpg

    Формирование безопасного поведения в молодежной среде в социальной деятельности и повседневной жизни сегодня является актуальной задачей. В связи с этим информирование студентов о правовых и иных последствиях хранения, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ является необходимым элементом превентивных мер. Алексей Александрович обсудил со студентами вопросы предупреждения и противодействия распространению наркомании среди населения, особенно среди молодежи, негативные последствия употребления наркотиков в обществе. Он также отметил, что общественная опасность распространения наркотиков и их употребления, в частности, заключается в том, что является одной из причин совершения тяжких преступлений.

img_2400.jpg
img_2395.jpg

    Кроме того, он рассказал о том, что на сегодняшний день возможность поступить на службу в МВД есть и у выпускников гражданских вузов. Алексей Александрович подробно остановился на процессе трудоустройства и возможности карьерного роста. Также были освещены ограничения для поступления на службу, социальные гарантии, преимущества и недостатки пребывания в рядах сотрудников органов внутренних дел.

img_2404.jpg

     А.А. Слесаренко отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.

    Сегодня служба в органах внутренних дел воплощает в себе стабильность, объективность, защищенность и карьерную перспективу, что повышает ее востребованность у выпускников вузов.

    По завершении мероприятия студенты могли задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого