Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сборная ГГТУ им. П.О. Сухого по гандболу приняла участие в финальном этапе Республиканской студенческой гандбольной лиги 2022/2023

Мужская сборная университета по гандболу приняла участие в финальном этапе Республиканской студенческой гандбольной лиги 2022/2023 среди мужских команд в подгруппе «2», который прошел с 10 по 11 апреля на спортивной базе БНТУ г. Минск. Финальные игры всегда проходят в большом эмоциональном и физическом напряжении, поскольку каждая из команд стремиться показать лучший свой результат и занять, как можно более высокую итоговую строчку в таблице розыгрыша. Наши ребята были настроены решительно и сражаться до последнего с каждой из команд-соперниц и уж точно были готовы не уступить им своё заслуженное 1 место.

Встречаясь с командами из вузов г. Могилёва, г. Горки и г. Минска, наша команда прибавляла от игры к игре, добиваясь в каждом матче заветной победы.

В заключительный финальный день соревнований наши ребята встречались с грозными соперниками и недавними нашими обидчиками из г. Могилёва (в предыдущем розыгрыше наша команда потерпела обидное поражение). Огромное желание взять реванш за последнее поражение, плюс наработанные регулярными тренировками спортивное мастерство и опыт, позволили нашей команде переломить ход встречи во втором тайме в нашу пользу (счет первого тайма 15-17 в не нашу пользу) и победить соперника, и занять по итогу соревнований 1-е место. Трудно отметить лучших игроков нашей команды, поскольку каждый вложил частицу своих способностей и желания в общий итоговый результат, это была действительно настоящая командная Победа.