Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представители ГГТУ им. П.О.Сухого посетили Гомельский социально-педагогический центр

В начале апереля в рамках социального проекта нашего университета представителями ГГТУ имени П.О.Сухого была организована встреча и посещение воспитанников Гомельского социально-педагогического центра.

img_1312.jpg

Политеховцы привезли ребятам сладкие подарки и книжки, а также устроили им полноценную фотосессию совместно с работниками пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления.

Дети с интересом рассматривали боевую одежду пожарных, ведь она предназначенная для защиты тела человека от опасных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, а также от неблагоприятных климатических воздействий. Она включает в себя куртку, брюки со съемными теплоизоляционными подкладками и средства защиты рук.

img_13211.jpg

Затем установив необходимое оборудование, наши активисты принялись профессионально фотографировать детей вместе с сотрудниками ПАСО. Интересная получилась фотосессия, ведь для некоторых это было впервые.

В дальнейшем силами университета были изготовлены и распечатаны настенные и карманные календари. Очень интересная и познавательная получилась встреча детей и представителей ГГТУ имени П.О.Сухого.

img_1330_2.jpg

Заведующая спортивным клубом В.П.Суднеко