Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого принял участие в акции «Неделя леса»

   Республиканская добровольная акция «Неделя леса» стала традиционной для Беларуси: в этом году она проходит в 16-й раз. Cотрудники и студенты Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого поддержали идею сохранения и приумножения лесов и 5 апреля отправились на посадку саженцев лесных деревьев, продемонстрировав неравнодушное отношение к природе и экологии. Самыми организованными и активными оказались студенты энергетического факультета, в чем сыграл немаловажную роль актив Студенческого совета университета и лично Владислав Легенький.

img_1700.jpg

   Волонтеры, принявшие участие в экологической акции, посвящённой Году мира и созидания, не испугались неблагоприятных погодных условий и, вооружившись посадочным материалом и инвентарем, предоставленным лесохозяйственными учреждениями, приступили к высадке деревьев мира.

img_1704.jpg
img_1705.jpg

  Каждый из участников мероприятия внес небольшую лепту в восстановления леса — того богатства, которое передается по наследству из поколения в поколение, и в приумножение природных богатств страны.

img_1708.jpg

  Проведя день на свежем воздухе, ребята убеждены, что эта акция по-настоящему полезна для привлечения широкого внимания общественности к бережному отношению к лесу. От поездки у представителей ГГТУ им. П.О. Сухого осталась масса положительных впечатлений: совместный труд не только способствует воспитанию и сплочению людей, но и придаёт бодрости духа и сил.

img_1716.jpg

    Сохранение природы — то, к чему сегодня должен стремиться каждый из нас, ведь это не просто красота и здоровье, но также одна из составных частей нашей экономики и вложение на перспективу в благополучие нации.

img_1718.jpg
img_1732.jpg
img_1729.jpg

  Для того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться той лесной красотой, которая сейчас доступна нам, уже сегодня мы должны заботиться об экологическом «завтра».

img_1740.jpg

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого