Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов

   16 февраля 2023 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов. В конференции приняли участие главный специалист Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Александр Юрьевич Потапов, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Елена Михайловн Конкина.

dsc_8804.jpg
dsc_8808.jpg
dsc_8809.jpg
dsc_8810.jpg

   Присутствующие заслушали отчёты профсоюзного комитета и ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации студентов ГГТУ им. П.О.Сухого за 2022 год. Также на повестку дня были вынесены вопросы об утверждении отчета об исполнении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации студентов ГГТУ им. П.О.Сухого за 2022 год и утверждении сметы доходов и расходов на 2023 год.

dsc_8812.jpg

   Председатель ППО студентов в своем выступлении рассказала об основных направлениях работы в 2022 году. Так, например, в 2022 году из средств Фонда помощи было направлено 5248,00 рублей на оказание материальной помощи студентам. На проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий для студентов было использовано более 4500,00 рублей.

dsc_8814.jpg
dsc_8816.jpg
dsc_8835.jpg
dsc_8828.jpg

   Также слово было предоставлено главному специалисту Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Александру Юрьевичу Потапову. В своем выступлении он рассказал о работе Гомельской областной организации Профсоюза в 2022 году, а также информировал присутствующих о деятельности ФПБ.

dsc_8822.jpg
dsc_8851.jpg

   Александр Юрьевич отметил, что в настоящее время огромное внимание Федерация профсоюзов Беларуси и отраслевой профсоюз уделяют работе с молодёжью. Гость подчеркнул, что студенты ГГТУ им. П.О.Сухого ежегодно становятся лауреатами выплат Гомельской областной организации Профсоюза обучающимся из числа профсоюзных активистов, и это показатель работы первичной профсоюзной организации университета. К тому же профсоюзный актив ГГТУ им. П.О.Сухого всегда принимает участие в мероприятиях, проводимых Молодёжным Советом Гомельской областной организации Профсоюза отраслевого профсоюза.

   По итогу конференции все вопросы повестки дня были утверждены.

dsc_8855.jpg