Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студентами ГГТУ им. П.О. Сухого приняты меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

   Травматизм при дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) – одна из наиболее частых бед, которыми человечество расплачивается за удобства, обретенные с техническим прогрессом.

   Гибель и потеря здоровья молодого поколения, относящегося к наиболее активной и перспективной части населения, приводит к невосполнимым потерям для будущего страны, подрывает ее демографический резерв.

   Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми, а затем включается в этот процесс самостоятельно. Но у детей, в отличие взрослых, нет знаний, навыков, умений… А потому взрослым необходимо быть предельно внимательными на дороге и способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

   Неравнодушные студенты ГГТУ им. П.О. Сухого, являющиеся бойцами молодёжного отряда охраны правопорядка имени Э.В. Серегина, внесли свой вклад в предотвращение дорожно-транспортных происшествий, распространив информационные листовки о профилактике детского травматизма.

1.jpg
2.jpg
3.jpg