Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В общежитии №1 ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось очередное заседание cтуденческого совета общежития

Студенческие годы - это не только время приобретения профессиональных умений и навыков, но и пора развития общественной активности, стремления к повышению культурного уровня. На весь период обучения вторым домом для многих студентов становится общежитие; и то, как оно будет выглядеть, какой будет их жизнь в нём, зависит в первую очередь от самих ребят.

Каждый студент способен повлиять на течение жизни в общежитии, приняв участие в работе студсовета, члены которого занимаются организацией жизнедеятельности в стенах их временного дома и решением насущных проблем, хозяйственных вопросов и конфликтных ситуаций.

Целью работы студенческого совета общежития является развитие социальной активности, самоорганизации и самоуправления студентов, проживающих в общежитии. Очередное заседание студенческого совета прошло в общежитии №1, где собрались не только старосты всех этажей, председатель и секретарь студенческого совета, но также заведующая общежитием Л.Т. Бронфилова, воспитатели, начальник отдела воспитательной работы с молодёжью Е.М. Конкина и педагог-организатор отдела воспитательной работы с молодёжью Д.Е. Барковский.

Представители студенческого актива общежития рассказали о проделанной за сентябрь и октябрь работе и вынесли на обсуждение вопрос некорректного поведения некоторых ребят. Кроме того, на повестке дня оказалась студенческая инициатива создания молодёжного отряда охраны правопорядка в общежитии.

1img_4657.jpg

Таким образом, только системной работой студенческого совета общежития соблюдаются общепринятые правила проживания в общежитии, контроль и забота о каждом проживающем в общежитии, предупреждение правонарушений и воспитания чувства гордости за «Дом, в котором ты живешь»!

1img_4666.jpg

Собрание студсовета принесло положительные результаты: в дружеской атмосфере были приняты решения, способствующие созданию в общежитии более комфортных условий для студентов. Командная работа – это есть основной принцип работы любого коллектива. Командный дух – это секрет плодотворного труда и успеха.

1img_4659.jpg