Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Повышение правовой грамотности обучающейся молодежи

  27 сентября в рамках научно-практических мероприятий, приуроченных к 25-летнему юбилею Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ), кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин совместно с региональным центром правовой информации Гомельской области организовала встречу со студентами 2 курса гуманитарно-экономического факультета и слушателями ИПКиП по специальностям «Правоведение» гр. ЗП- 21 и «Экономическое право» гр. ЗЭП-21.

9img-9944a8e01e089fac4a0d64595a9292ed-v.jpg

  Директор Гомельского отделения НЦПИ, высококвалифицированный и компетентный юрист Моисейкина Евгения Семеновна отметила, что для достижения высоких результатов в профессии необходимо постоянно повышать уровень правовых знаний. Первым помощником в этом деле являются ресурсы НЦПИ. Важно ориентироваться в источниках правовой информации, понимать, что правовую информацию важно не только знать, но и правильно применять.

8mg-79e9bc05b847689cd7ec8a044ffe8590-v.jpg

   В ходе встречи Евгения Семеновна ответила на вопросы студентов и слушателей ИПКиП по специальностям «Правоведение» гр. ЗП- 21 и «Экономическое право» гр. ЗЭП-21, прокомментировала отдельные новации в деятельности центра информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН– ONLINE», пригласила стать пользователями ресурсов и приобрести изданные учебные материалы и нормативно-правовые акты.

7g-e29fb5b9742fcc376bdfbcaf6ca58dee-v.jpg

   По итогам обсуждения пришли к выводу, что уровень правовой культуры является залогом успешного формирования личности. Приглашенные студенты и слушатели ИПКиП высказывали благодарность Моисейкиной Евгении Семеновне за актуальную правовую информацию!ф