Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенческое самоуправление в общежитии

Студенческое самоуправление в общежитии является важной составляющей студенческой жизни. Как правило, связывающим звеном студенческого совета университета со студентами, проживающими в общежитии, является студенческий совет общежития.

img_2748.jpg
img_2742.jpg

В общежитии №1 прошло очередное заседание совета общежития. О работе студенческого совета рассказал председатель совета общежития Богдан Усиков и определил направления работы, поставил конкретные задачи студенческому активу для успешной деятельности. Во время заседания поднимались следующие вопросы: улучшение условий проживания в общежитии, деятельность по организации культурно-массовых мероприятий, привлечение студентов к работе в органах студенческого самоуправления, к участию в общественной жизни общежития.

img_2741.jpg
img_2738.jpg
img_2736_1.jpg

На заседании студенческого совета присутствовали: начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина, педагог-организатор отдела воспитательной работы с молодежью Д.Е. Барковский, председатель профкома студентов Я.С. Будяну, которым ребята смогли задать волнующие их вопросы касательно проживания в стенах общежития. Были озвучены предложения обустройства общежития, часть из которых передана в дальнейшую разработку. Ни один вопрос не останется без внимания.

Пожелаем успехов студенческому совету.