Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Варушынак: день второй — полёт нормальный!

   Студенты и сотрудники Политеха продолжают «варушыцца»! В преддверии Дня народного единства к нам присоединились ребята из Гомельского филиала Международного университета «МИТСО» и Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

img_2999.jpg

   «Варушынак» не только помогает взбодриться и набраться сил студентам, которые часто с головой погружаются в учёбу и забывают о физической активности, но и способствует их сплочению.

img_2981.jpg

  Старт второму дню танцевально-развлекательной зарядки дал доктор социологических наук, профессор Кириенко Виктор Васильевич, который вместе с группой поддержки в лицах участниц конкурса «Принцесса ГГТУ» задал студентам настроение и зарядил ребят энергией и напомнил что «Варушынак» был рождён студентами — участниками редколлегии университетской газеты «Сушка» и работниками отдела воспитательной работы с молодежью в 2014 году.

img_2940.jpg

   Не менее зажигательным было выступление лучшего куратора учебных групп механико-технологического факультета, старшего преподавателя кафедры «Материаловедение в машиностроении» Грудиной Наталии Владимировны и команды студентов, которым удалось вызвать на лицах присутствующих улыбки и своим позитивом заставить ребят двигаться с ними в такт.

img_2962.jpg
img_2966.jpg

   Эстафету приняли очаровательные участницы Студии и Театра танца «Дива», чьи танцевальные движения нашли хороший отклик среди участников зарядки.

img_2978.jpg

   Второй день «Варушынка» прошёл весело, продуктивно и насыщенно, что говорит о необходимости сохранения этой традиции!

img_2950.jpg
img_2957.jpg
img_2922.jpg

ОВРсМ