Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Акция «Здравствуй, первокурсник!»

   Республиканская акция «Здравствуй, первокурсник!» проходит в Беларуси уже пятый год и стала уже традицией. В рамках акции проходят встречи со студентами для освещения деятельности профсоюзных организаций.

  Профком студентов нашего университета  не остался в стороне от акции и провел традиционную встречу со студентами первого курса.

img_1799.jpg
img_1733.jpg

   8 сентября такая встреча прошла на факультете автоматизированных и информационных систем. Гостем мероприятия стала заместитель председателя Гомельской областной организации отраслевого профсоюза- Давыденко Наталья Яковлевна. В своем выступлении она рассказала о направлениях деятельности Гомельской областной организации отраслевого профсоюза и Федерации профсоюзов Беларуси в целом. Обратившись к истории, познакомила студентов с историей возникновения профсоюзов и о том, как менялась деятельность организации в различные исторические эпохи. Несмотря на столетнею историю профсоюзов, неизменно было одно: всегда в центре внимания профсоюза был и есть человек.

img_1790.jpg

  Председатель профкома студентов университета Янина Будяну в своем выступлении познакомила первокурсников с правовыми гарантиями, мерами социальной защиты и поддержки, которую дает профсоюз студентам, а также рассказала о возможностях участия в различных культурно-массовых мероприятиях.

img_1797.jpg

ОВРсМ