Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча первокурсников с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

  7 сентября в ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча студентов первого курса с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского ОВД г. Гомеля Слесаренко Алексеем Александровичем. Он не просто напомнил обучающимся о пагубном влиянии наркотических и психотропных препаратов на жизнь человека, но и рассказал об уголовной ответственности за сбыт наркотиков в составе организованной группы, предусмотренной 228 статьёй Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

img_1753.jpg

   В беседе с первокурсниками А.А. Слесаренко подчеркнул, что какие бы меры предосторожности ни предпринимали закладчики, они очень быстро теряют свободу, а многие из них даже не успевают получить первую зарплату. На решение суда это никак не влияет: все нарушители закона получают справедливое наказание.

img_1755.jpg

 Начальником отделения по наркоконтролю была озвучена печальная статистика, в соответствии с которой нарушителями становятся не только взрослые люди, но и дети с возраста 9-ти лет. Рассказ сопровождался множеством примеров из практики о трагических судьбах наркоманов, закладчиков и их близких.

img_1757.jpg

  Завершив свою речь, оперуполномоченный вступил в диалог со студентами и ответил на все их вопросы, призвал ребят быть сознательными гражданами своей страны, правильно строить свою жизнь, беречь здоровье и помнить, что наркомания – это не игра, а приговор с первой дозы.

ОВРсМ, Е.Г. Силкина

фото А. Никитина