Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сотрудница ГГТУ им.П.О.Сухого призер соревнований по плаванию

23 июля прошел международный Кубок ICAS 2022 среди любителей на открытой воде «Фестиваль спорта МФТИ - 2022». Данное мероприятие проходило в онлайн формате. Одновременно был дан старт для участников из России, Беларуси и Китая. На дистанции 3 км в своей возрастной категории наша сотрудница и коллега Демидова Оксана Николаевна заняла первое место среди белорусских пловцов, а также второе место среди всех участников.

13 августа в Минске проходил турнир по плаванию в категории "Мастерс" World Class Summer Cup 2022. По итогам сборная команда Гомельской области заняла второе место. В состав сборной входила сотрудница нашего университета О.Н.Демидова. В личном зачете спортсменка заняла 1 место на дистанции 50 м брассом и 1 место на дистанции 400 м вольным стилем.

27 августа в городе Минске проходили заплывы на открытой воде
под названием ISWIM OPEN MINSK. В мероприятии приняли участие 90 спортсменов, среди которых наша пловчиха Демидова О.Н. На дистанции 5 км, переплыв Минское море, участница показала 9 результат из 27 женщин-участниц соревнований и 38 место среди всех участников заплыва (в том числе среди мужчин).

Поздравляем спортсменку и сотрудницу кафедры «Нефтегазоразработка и гидропневмоавтоматика» Демидову Оксану Николаевну с успешными выступлениями на данных мероприятиях.

Заведующая спортивным клубом Суднеко В.П.