Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студент ГГТУ им. П.О. Сухого принял участие в городском конкурсе «Туристические маршруты города Гомеля»

   5 августа 2022 года состоялось подведение итогов городского конкурса «Туристические маршруты города Гомеля». Среди большого количества участников, ставших «первооткрывателями», оказался и студент второго курса механико-технологического факультета университета Коцур Иван.

2018-05-11_15-46-21.jpg

   Конкурс проводился с целью создания условий для формирования новых, разработки и популяризации существующих и малоизвестных туристических маршрутов и стимулирования их развития. Благодаря подготовленным участниками проектам, появилась возможность новой интерпретации привлекательности популярных объектов города Гомеля.

   Торжественная церемония вручения дипломов участникам конкурса проходила на территории парка-отеля «Замковый», где начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Полуян Игорь Леонидович лично выразил благодарность создателям уникальных проектов. Он отметил, что представленные в рамках конкурса маршруты будут внедряться в экскурсионную деятельность города Гомеля, позволят привлечь большое количество туристов и подарят им тот заряд эмоций, который навсегда останется в сердце гостей города.

2018-05-11_15-47-58.jpg

   Иваном Коцуром был подготовлен маршрут для прогулки по улицам исторического центра города - одному из наиболее любимых и посещаемых мест, привлекающих внимание не только гостей города Гомеля, но и его жителей.

   За проект о выдающихся достопримечательностях города Гомеля Иван был удостоен почетной грамоты участника.

   В завершение награждения всех участников ждал сюрприз в виде экскурсии по дворцу Румянцевых и Паскевичей, в ходе которой ребята могли поближе познакомиться с одним из красивейших памятников архитектуры Беларуси.

   В этом году конкурс проводился впервые, но в будущем традиция его проведения будет продолжена.

2018-05-11_15-47-16.jpg

ОВРсМ