Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошел Единый день информирования

  21 июля 2022 года в университете прошел Единый день информирования «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты». За последние годы в стране достигнуто немало значительных успехов в различных сферах. В ходе проведения мероприятия слушателям было интересно узнать, какие результаты работы достигнуты на сегодняшний день в промышленном и топливно-энергетическом комплексе, сельском хозяйстве. А также о том, что в Беларуси успешно реализуется курс на построение IT-страны и переход к цифровой экономике, делается ставка на развитие IT-индустрии.

img_6312.jpg

  Сотрудникам, преподавателям и студентам также немаловажно было услышать, что в ряду крупных новейших достижений – искусственное выращивание органов и тканей, разработка нанолекарств с заданными свойствами, создание искусственного интеллекта, по ряду параметров превосходящего человеческий. Также были освещены вопросы социальной сферы – приоритета государственной политики: образования, здравоохранения, организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы для населения.

img_1113.jpg

 Всем присутствующим напомнили о наиболее распространенных в летний период несчастных случаях, приводящих к травмам и гибели: ожоги; падения с высоты; утопления; отравления; поражения электрическим током; дорожно-транспортные происшествия, включая происшествия с участием мотоциклистов, велосипедистов, а также роллинг (катание на роликах). Попросили быть внимательными и беречь своё здоровье.

 В конце встречи присутствующие имели возможность получить ответы на вопросы, которые их интересовали. Время прошло продуктивно и интересно.

ОВРсМ