Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялись встречи студентов с врачом-эпидемиологом отдела профилактики ВИЧ/СПИД Гомельского областного центра гигиены

В ГГТУ им. П.О. Сухого в рамках республиканского профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» состоялись встречи студентов 1 курса с врачом-эпидемиологом отдела профилактики ВИЧ/СПИД Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Сычевой А.М., приуроченные Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

img_5446.jpg

Проблема распространения ВИЧ-инфекции на территории Гомельской области, как и в целом в Республике Беларусь не утратила своей актуальности. Врач-эпидемиолог подробно остановилась на освещении данной темы. Студенты узнали основные пути передачи ВИЧ-инфекции, методы ее диагностики и лечения.

img_5436.jpg
img_5440.jpg

В беседе со студентами доктор подчеркнула важность формирования у молодых людей безопасного и ответственного поведения для сохранения своего здоровья и здоровья своих близких.

img_5539.jpg
img_5541.jpg

День памяти – это еще одна возможность показать реальную близость проблемы и напомнить о том, что для защиты от ВИЧ-инфекции необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения и своевременно обследоваться на ВИЧ.

Педагог социальный

С.В. Фролова