Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Отделу воспитательной работы с молодежью и газете «Сушка» -25 лет

Свой 25-й день рождения отпраздновал отдел воспитательной работы с молодежью Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

img_4194.jpg

Отдел, который совместно с другими структурными подразделениями, реализует государственную политику в области образования и воспитания, социальной защиты студентов; осуществляет организационно-методическое сопровождение идеологической и воспитательной работы в вузе; создает оптимальные условия для интеллектуального роста студентов, развития у них творческой инициативы, патриотических чувств, нравственно-правовой культуры и формирования здорового образа жизни.

img_4204.jpg

На базе отдела функционирует студенческая газета «Сушка». Издание, было основано в 1997 году студентами машиностроительного факультета университета.

Газета является корпоративным изданием университета и его визитной карточкой. В газете освещается учебная, научная, культурная и общественная жизнь университета, на ее страницах происходит знакомство со студентами и преподавателями, осуществляется связь с выпускниками. Также в газете анонсируются республиканские акции и важные события страны, области и города.

По случаю торжества празднично украсили Мраморный зал университета. На стендах во время мероприятия можно было увидеть различные выпуски газет, методические пособия и награды с дипломами, которыми за годы работы удостаивались отдел и газета.

img_4210.jpg

Поздравить коллектив с праздничной датой пришли ректор А.В. Путято, проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, проректор по научной работе А.А. Бойко, доктор социологических наук, профессор, курирующий отдел 24 года с момента его образования в 1997 году, В.В. Кириенко, председатель профкома ППС В.В. Клейман, председатель профкома студентов Я.С. Будяну. На торжественное мероприятие были приглашены студенты и сотрудники университета.

img_4218.jpg
img_4241.jpg

Ректор университета поздравил работников отдела, пожелал успехов, новых достижений и побед в работе, здоровья и счастья. А также вручил благодарности университета.

img_4226.jpg
img_4230.jpg

Не остались без внимания и студенты, активно принимающие участие в жизни университета и являющиеся помощниками в делах отдела и университетской газеты «Сушка».

img_4273.jpg
img_4261.jpg
img_4275.jpg

На празднике звучали музыкальные поздравления от работников студенческого клуба и студентов.

img_4251.jpg
img_4197.jpg
2_5431403736872261101.jpg

Как и полагается в завершении праздника был вынесен торт со свечами.

img_4595.jpg
img_4670.jpg
img_4627.jpg